​Строительно-техническая экспертиза

1. Причины проведения строительной экспертизы.

2. Исследования, производимые при проведении строительной экспертизы. заменить на Сведения, получаемые с помощью производства строительной экспертизы.

3. Этапы строительной экспертизы.

4. Стоимость строительно-технической экспертизы.

5. Акт строительной экспертизы.

6. Заказ услуги по проведению строительно-технической экспертизы.

Независимая строительно-техническая экспертиза  - это совокупность действий, направленных на выявление нарушений, возникающих в процессе строительных, ремонтных и проектных работ. Строительная экспертиза - надежная форма контроля строительной деятельности, которая включает в себя инструментальный анализ и анализ проектной документации.

Причины проведения строительной экспертизы

Проведение строительной экспертизы опосредовано необходимостью решения споров различного характера, разрешения конфликтов, а также установлением причинно-следственной связи. К наиболее распространенным причинами проведения строительной экспертизы относятся:  споры из-за права собственности, споры из-за дефектов постройки; конфликтные ситуации между заказчиком и подрядчиком неразрешенные путем переговоров; несчастные случаи.

Сведения, получаемые с помощью производства строительной экспертизы.

Процедура проведения строительной экспертизы - это процесс, состоящий из множества исследований. С помощью строительной экспертизы возможно установить различные сведения и факты. Производство экспертизы позволяет:

• определить аварийность построек;

• проверить строительные материалы;

• произвести оценку качества асфальта;

• произвести георадарное исследование грунта;

• проверить соответствие объектов принятым нормам (например, изучение  ширины обочин или дорог);

• осуществить проверку деревянных домов;

• изучить/установить/выявить дефекты дорожного покрытия;

• произвести исследование качества выполнения строительных работ;

• установить общую стоимость выполнения строительных работ;

• исследовать домовладения (при возникновении имущественных споров);

• изучить/проверить шумозащитные конструкции.

Этапы строительной экспертизы

Можно выделить три основных этапа производства строительной экспертизы: подготовка; проведение обследования/исследование; подведение итогов.

Экспертиза строительных объектов начинается с изучения объекта и оценки общего состояния конструкции.

Первый этап представляет собой осмотр здания, получение полной информации о постройке и разработку технического задания.
На втором этапе экспертизы проводится полное обследование объекта с использованием различного оборудования. На этом этапе происходит фотофиксация, выполнение измерений и зарисовка объекта экспертизы.

На третьем этапе происходит составление технического заключения. Данный этап является заключительным и представляет собой подведение итогов на основании сведений, полученных во время проведения первого и второго этапа строительной экспертизы. Техническое заключение - это конечный результат строительной экспертизы, который отражает цели, задачи экспертизы, детали, а также ход ее проведения и выводы эксперта/квалифицированного специалиста.

Стоимость строительно-технической экспертизы

Получение точных и достоверных сведений о текущем состоянии объекта возможно лишь при проведении экспертизы квалифицированными и опытными  специалистами исключительно с использованием современного качественного оборудования.

Ввиду того, что строительная экспертиза - это трудоемкое, многокомпонентное и затратное исследование, которое бывает различным по сложности, целям и масштабам, ее сроки и стоимость определяются в каждом отдельном случае индивидуально.

Акт строительной экспертизы

Проведение исследований завершается составлением акта строительно-технической экспертизы. Акт строительной экспертизы отражает всю необходимую для конкретного вида экспертизы информацию, содержит сведения о соответствии/несоответствии проведенных строительных работ условиям договора, технической документации и нормативно-правовым актам по осуществлению работ.

Заказ услуги по проведению строительно-технической экспертизы

Наша Центральная Строительная Экспертиза владеет большим опытом в проведении строительно-технических экспертиз и готова оперативно и качественно предоставить Вам свои услуги. Наши специалисты проведут оценку различных объектов с использованием современного оборудования и предоставят достоверные исчерпывающие сведения относительно состояния необходимых объектов.

Цена и сроки на независимая строительно-техническая экспертиза

Цена от 20000 руб.
Срок от 10 дней.